LSN Messenger
Лесосибирск, 08.07.2021, 14:24

Ставить грузовик грузоподъемностью 25 тонн на стоянку в частном секторе - законодательство, правила, ограничения.

Вопрос №18570477 из г. Красноярск
опубликован 08.07.2021, 14:24
Можно ли ставить грузовик грузоподъемностью 25 тонн на стоянку в частном секторе? Сосед ставит постоянно, на придомовой территории около своего дома, напротив моего, прогревает зимой, летом может стоять по 20 минут с работающим двигателем, обращаюсь в ГАИ, выносят постановления от отказе, а как же ФЗ-196, ст. 20, ч.2, , ПДД ст. 17 п.2? Треюбуют, чтобы знак жилая зона был именно на нашей улице, он находится у нас на въезде в протяженный поселок, частный сектор с жилыми домами. Где вообще в городе можног ставитьт на стоянку большегруз? Как я понимаю, на специальную стоянку. Где это прописано, кроме ФЗ-196 "О безопасности дорожного движения"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывайте Роспотребнадзор замерять загазованность и подавайте иски постоянно... но сами понимаете, пыль Вам глотать, как и выхлопные газы нюхать.

08.07.2021, 14:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Не написали ответ на вопрос, можно ли ставить большегруз в частном секторе.

11.07.2021, 10:02

В жилой зоне, т.е. на расстоянии менее 100 метров от любого жилого дома, большегруз можно ставить только на время его погрузки или разгрузки.

11.07.2021, 10:03

Вам ответят органы ГИБДД и глава администрации района... если уже не ответили, что всё хорошо...

11.07.2021, 10:04