Как решить проблему с постоянно стоящим микроавтобусом перед домом в Ижевске?
Я из города Ижевска. Мы живем в частном секторе, мой сосед напротив работает на микроавтобусе Форд, 17 мест. Автобус постоянно ставит в улице перед домом. Выезжает несколько раз в день, иногда ночью. Расстояние от моего дома до автобуса меньше 10 метров, зимой автобус постояяно прогревает. В ГАИ сказали он ничего не нарушает, если он вписан а страховку. Куда мне обратится?
В Роспотребнадзор обращайтесь - на нарушение санитарных правил, норм и нарушение Вашего права на благоприятную окружающую среду.
На какой земле паркуется ваш сосед?
Здравствуйте, Вам нужно ознакомиться с Правилами благоустройства муниципального образования, где Вы проживаете. В указанных Правилах и регламентирован порядок нахождения транспортных средств на территории Вашего частного сектора. Удачи.
Лилия, Доброго дня Вам.
Напишите обращение в Администрацию Вашего района, уточните, имеются ли Правила благоустройства и не нарушает ли данный гражданин их.
Требуйте принятия мер.
С уважением