Киров, 08.07.2021, 14:30

Пенсионный фонд обязан вернуть деньги предпринимателям без деятельности - законная оптимизация или миф?

Вопрос №18570489 из г. Калуга
опубликован 08.07.2021, 14:30
Я слышала, что пенсионный фонд должен вернуть деньги предпринимателям, которые не вели никакой деятельности, не получали прибыли. Законная оптимизация - это реально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так что никто с таким не сталкивался? И никто не знает, что налог в пенсионный фонд взимается напрямую? Никаких судов не бывает. Это законно вообще? Все остальные постановления исходят от суда, а здесь от пенсионного фонда. Это произвол.

11.08.2021, 14:46

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

11.08.2021, 15:00

Здравствуйте, а что возвращать, если деятельность не велась, и отчислений не было?

08.07.2021, 16:02
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, вы должны были подать заявление о ликвидации, даже, если вы не вели деятельность в ПФ должны отчислять, только освобождение от налогов.

13.07.2021, 09:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я не отчисляла, тем более, что налоговая вовремя не выдала мне документы, а потом подделала документы. Приставы изъяли деньги без суда, только в пенсионный. Думаете, я шучу? Не до шуток. Деньги были мамы, ей было 85 лет, просто перевела мне.

13.07.2021, 00:53

Так что никто с таким не сталкивался? И никто не знает, что налог в пенсионный фонд взимается напрямую? Никаких судов не бывает. Это законно вообще? Все остальные постановления исходят от суда, а здесь от пенсионного фонда. Это произвол.

11.08.2021, 14:46

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

11.08.2021, 15:00