Реальные основания для возврата списанных с пенсии денег из-за приставов.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Следовательно вам нужно написать заявление о снятии ареста и приложить справку о том что на данный счет поступает пенсия, в случае не снятия ареста через неделю после регистрации заявление можете подать жалобу по подчинённости в УФССП, Прокуратуру и на сайт Президента РФ
Скажите, у Вас произведено списание банком или приставами? Смотрите Вам необходимо сходить в ПФР и взять справочку о том, что у Вас на банковский счет перечисляется пенсия (это социальная выплата) не имеют право списывать. Затем с этой справочкой к приставам, а там напишите заявление и приложите справочку из пфр, а также укажите в заявлении на возврат списанных денежных сумм которые списали, приставы должны вернуть.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Здравствуйте, есть лайфхак: если успеваете снять деньги сразу после зачисления в течении нескольких часов 2-3 часа, приставы их не заберут.
Если успеваете снять деньги сразу после зачисления - как я могу сама себе зачислить деньги себе же на пенсию...