Как решить проблему с долгом за вывоз мусора при покупке квартиры?
Приобрел квартиру с долгом за вывоз мусора. Теперь оператор требует оплатить долг прежнего хозяина и не хотят списать долг, а вешают его на меня, как быть?
Вы.как новый собственник, должны сообщить региональному оператору о переходе права собственности на недвижимость и подтвердить это документально. Потребуется сам договор купли-продажи, выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимость (в ней указана дата заключения и перехода права собственности), а также информация о зарегистрированных проживающих лицах. Как правило долги по коммунальным платежам остаются за старым собственником, соответственно, Вы, заключив договор на обслуживание от своего имени не обязана отвечать за долги предыдущего собственника.
Что за глупости? Вы покупаете квартиру и открываете лицевой счет на свое имя. долг предыдущего собственника это его личный долг. Пишите жалобу на регионального оператора в прокуратуру.
Действия неправомерны, всю ответственность несет прежний собственник.