Могут ли отказать в получении паспорта РФ из-за отсутствия справки о материнстве в Крыму?

Я гражданка Украины, Донецк. Родила ребёнка в Крыму в 2016 году. Отца мы не вписывали в свидетельство о рождении. Справки никакой мне не давали что я мать одиночка. Получила паспорт Днр. И подала документы на получение РФ. С меня начали спрашивать эту справку которой у меня не было никогда, я даже и не знала что дают справки матерям одиночкам. Могут ли мне отказать (вернуть документы) в получении паспорта РФ?
Лучший ответ

Добрый день, Кристина.

Вы можете в Крым направить запрос на получения справки, или обратитесь в ЗАГС по месту нахождения.

Нет оснований для отказа в возврате документов.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Если в СоР-прочерк проставлен то никакой справки не выдается

Если отец с ваших слов в СоР вписан, то выдается справка ф.25

Для получения гражданства вам лично эта справка не требуется.

Благодарю Вас!