Ребенок подвергся насилию со стороны маминого сожителя - что должен сделать родитель?
Возможно, напишите заявление в полицию совместно с родителями вашей племянницы.
Добрый день, нет,
Обратитесь за помощью к юристу.
Спасибо.
Обязательно нужно обращаться в полицию.
Для старта вам потребуется зарегистрироваться в качестве ИП и выбрать режим налогообложения. Можно выбрать упрощенку, налог для самозанятых или ЕНВД (обращаем внимание, что последние два налоговых режима действуют не во всех регионах. Проверьте, какие режимы доступны в вашем регионе). В качестве кода деятельности следует указать: 47.9 Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков.
В случае самостоятельного производства выпечки СЭС потребует предоставить:
сертификат на продукцию;
сертификат на оборудование;
документы, подтверждающие соответствие точки требованиям уличной торговли.
Добрый день. Срок давности по уголовному делу об изнасиловании или насильственных действиях сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 18 лет, составляет 15 лет (пункт "г" части первой статьи 78), поэтому да, обратиться в полицию можете. Вопрос только в наличии доказательственной базы.