Как получить решение о назначении алиментов на ребенка в Украине, когда он гражданин РФ и проживает в другом регионе?
Добрый день, Елена.
Вам нужно легализировать решения суда в РФ, чтобы оно подлежало исполнению, или обращаться с новым исковым заявлением в РФ о взыскании алиментов, тогда Вы потеряете период взыскания и не сможете получить алименты за прошлый период, и Вам назначат алименты с даты подачи иска в суд.
Вы можете подать на алименты в той стране гражданином которой вы являетесь по месту в ней фактического нахождения, если отец гражданин РФ вы направляете заявление на исполнение решения в другой стране.
Я ранее уже подавала на алименты в Луганске. Там это решение уже давно принято. Алименты притом не получала.
Есть ли смысл подавать ещё раз здесь?
Если супруг проживает здесь конечно есть, его в итоге объявят в розыск и там и тут.