Дележка дома с свекровью - фиктивный брак и наследство через суд. Что делать?
Здравствуйте,
Если Вы заявление нотариусу подали, то наследство уже приняли. Нужно идти и получать свидетельство о праве на наследство.
Мало ли что она говорит. Она до суда, возможно, вообще не дойдет, т.к. сказать и сделать - понятия совершенно разные...
Идите к нотариусу, и получайте свидетельство о принятии наследства по Закону. Свекровь приняла наследство фактически и через суд может принять наследство если ей нотариус откажет в выдаче свидетельства о наследстве.
Здравствуйте, вы имеете право на наследство после смерти супруга, иначе нотариус не приняла бы у вас заявление. Скорее всего, срок свекрови восстановят, поскольку она фактически приняла наследство, но свидетельства вам выдадут обоим.