Как защититься от отказа выплаты заработной платы после увольнения из неофициальной работы в доставке суши из-за недостачи продуктов?
Работал поваром в доставке суши не официально, после увольнения отказываются выплачивать заработную плату из за недостачи по продуктам, законно ли это?
Здравствуйте.
Вы и работали незаконно. Чтобы получить причитающиеся выплаты, необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Добрый вечер. Если работали неофициально, то заработную плату Вы сможете взыскать только при заявлении иска о признании отношений трудовыми.
Здравствуйте, на нет и суда нет, вы же официально не работали, значит вас там не было, и недостачу вы не совершали, и вам ничего не должны.
Незаконно, Вас обязаны рассчитать, обращайтесь в ГИТ Роструда.