Возможно ли заверить заявление на ЗАГС и на регистрацию новорожденного через начальника ИК?

Может ли начальник ик заверить заявление на загс и заявление "согласие на регистрацию новорожденного ребёнка по месту жительства"!?
Лучший ответ

Далее, находящийся на свободе заполняет свою половину заявления, передает ее заключенному, согласует время приезда нотариуса.

Случаи, когда оба супруга являются приговоренными к лишению свободы и уже отбывают наказание, чрезвычайно редки, потому разрешения на такие браки могут быть выданы или не выданы по усмотрению начальников исправительных учреждений.

Расписываться будущие супруги будут в отдельной комнате, на территории исправительного учреждения.

Свободный супруг и нотариус будут предварительно досмотрены, после чего получат пропуски.

Иногда администрация колонии может разрешить пригласить на свадьбу двух гостей, а вот обручальные кольца проносить и использовать запрещено, как и любые металлические предметы.

По желанию молодоженов, с разрешения начальника, а также благословения местного священника можно организовать таинство венчания в церкви, находящейся на территории колонии или тюрьмы.

После осуществления мероприятия молодожены получают в качестве «свадебного подарка» свидание продолжительностью до трех суток в специальной «гостинице», расположенной на территории данного учреждения.

Как и в «вольном» браке, жена может взять фамилию мужа, зарегистрировать двойную или оставить свою.

Перед тем как жениться или выйти замуж за заключенного, следует подумать – а не отразится ли этот факт на трудоустройстве «вольного» супруга, ведь многие частные фирмы тщательно отслеживают наличие судимостей как у своих работников, так и у их родных.

Если вы состоите в браке, значит отцом ребёнок будет записан ваш муж на основании свидетельства о браке.

Проблема установления происхождения детей возникает в основном в тех случаях, когда родители ребёнка не состоят в зарегистрированном браке. И если материнство женщины подтверждается справкой медицинской организации, в которой происходили роды, то отцовство доказывается иначе.

Добровольно отцовство устанавливается в органах ЗАГС, путём подачи совместного заявления отца и матери ребёнка. Если мать умерла до регистрации ребёнка, или признана недееспособной-то отец с согласия органов опеки и попечительства устанавливает своё отцовство подачей заявления в ЗАГС.

Если же мужчина отказывается признать своё отцовство, либо в случае отсутствия согласия органов опеки, отцовство устанавливается я в судебном порядке.