Возможна ли заочная учеба в Вузе для выпускника авиаколледжа, находящегося в рядах ВС и завалившего профессиональную математику?
Сын в 2020 году окончил авиаколледж после 11 кл. Сданы русский, матем, физика, а проф математику завалил. В настоящее время находится в рядах ВС. Возвращается 24 октября. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность поступить в Вуз на заочное отделение хотя бы в этом году? А то, как Вы сами понимаете, ЕГЭ полностью придется пересдавать.. Спасибо!
Елена, здравствуйте.
Учитывая, что сын окончил авиаколледж, то поступление в ВУЗ возможно как по результатам ЕГЭ, так и по результатам прохождения внутреннего испытания, организуемого ВУЗом.
Рекомендую Вам обратиться для получения подробной информации в ВУЗ, куда сын хочет поступать. В каждом ВУЗе утверждены свои правила приёма.