Избавляемся от долгов - как продать долю или использовать недвижимость для закрытия кредитов и карт
Добрый вечер. А выигрыш то в чем? Наследник отвечает по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследственной массы. То есть если её стоимости недостаточно для погашения всех долгов наследодателя, то они просто списываются.
К сожалению продать Вы не сможете, только под прикрытием договора дарения, так как при продажи доли нужно уведомлять совладельцев. Под золог доля не идет, золог должен быть целой частью.
Да, можно самосточтельно продать долю и рассчитаться с кредитором.
Можете продать долю в квартире и погасить долги.
Здравствуйте, Ирина!
Не совсем понятен Ваш вопрос.