Как защитить ребенка от долгов, оставленных отцом?
Долговые обязательства могут перейти только в том случае, если ваш ребенок примет наследство после смерти своего отца и эти долги могут быть равны стоимости имущества, но не более. Если не примете ничего, никакие долги не перейдут наследнику.
Долги перейдут только после смерти мужчины, если сын будет вступать в наследство, в ести с правами наследуются и обязанности.
Долги переходят по наследству, но в размере стоимости наследства принятого. Например: У доверительницы принято наследство на 3 000,00 руб., компенсация за ЖКУ, банк через суд требовал долг в 106 000,00 руб. Суд присудил выплатить 3 000,00 руб.