Как защитить ребенка от долгов, оставленных отцом?

Помогите разобраться в ситуации ребенок записан на мужчину в браке с ним не состояли, у него много миллионные долги, он исправно выплачивает алименты, могут ли эти долги перейти на ребенка и если да как можно избежать этого.
Лучший ответ

Долговые обязательства могут перейти только в том случае, если ваш ребенок примет наследство после смерти своего отца и эти долги могут быть равны стоимости имущества, но не более. Если не примете ничего, никакие долги не перейдут наследнику.

Благодарю за потраченное время!

Долги перейдут только после смерти мужчины, если сын будет вступать в наследство, в ести с правами наследуются и обязанности.

Спасибо за полезный совет!

Долги переходят по наследству, но в размере стоимости наследства принятого. Например: У доверительницы принято наследство на 3 000,00 руб., компенсация за ЖКУ, банк через суд требовал долг в 106 000,00 руб. Суд присудил выплатить 3 000,00 руб.