Калининград, 09.07.2021, 00:15

Как продать комнату в общежитии без согласия соседей?

Вопрос №18571527 из г. Калининград
опубликован 09.07.2021, 00:15
Вечер добрый! У меня имеется комната в блоке из 4 комнат. Я ее покупала, тип права,, собственность,, не доля!. В отделе,, объект права, , запись:,, Часть помещения из помещения № 2 (2 Д) в общежитии, общей площадью 11,к кв. м,, Продавец не брал у соседей согласия, т. к. это не доля. Сейчас я хочу продать эту комнату: подскажите, пожалуйста, изменилось ли что в законах? Могу ли я свою комнату 11, 4 м кв. продать без согласия соседей? Заранее благодарю за ответ. Здоровья всем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если коридорного типа, значит в вашем свидетельстве, как и ЕГРН нет права долевой собственности на места общего пользования (кухня, коридор, санузел). Соответственно, ни у какого там преимущественного права выкупа нет. Вы свободно можете продать свое недвижимое имущество третьим лицам. Само понятие "блокикованности" об этом же говорит. Сделку можно сделать в ППФ.

09.07.2021, 02:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ! Здоровья Вам!

Доброй ночи. Скажите у вас коридорного типа жилое помещение или коммунального?

09.07.2021, 00:49

Здравствуйте Ирина Александровна

Если комната имеет кадастровый номер и является самостоятельным объектом, то можете продать без получения согласия соседей, так как это не доля.

09.07.2021, 01:11
Оценка автора вопроса:
Исчерпывающий ответ! Спасибо!

Коридорного типа жилое помещение.

09.07.2021, 01:03