Но отец вписан у ребенка в свидетельстве а в паспорте мамена фамилия и ребенок инвалид.
паспорт ребёнка для подачи иска не требуется.
Образцы заявлений и перечень необходимых документов имеется в участках мировых судей.
Нужны:
- свидетельство о рождении
- справка о составе семьи
Вам нужно собрать информацию о месте работы должника, если сможете - получите справку о его заработке в бухгалтерии фирмы.
Если ребёнок - инвалид и нуждается в доп.лечении - можете через суд привлечь отца к участию в дополнительных расходах, но их нужно подтвердить.
Елена, Вам необходимо представить суду копию свидетельства о рождении, документ об инвалидности, квитанцию об оплате гос. пошлины и, при наличии, документов, подтверждающих Ваших расходы на ребенка. Если Вы располагаете информацией о том, что отец официально не трудоустроен, Вы вправе просить как установленный законом размер алиментов, так и твердой денежной сумме. Учитывая инвалидность ребенка, Вы также вправе требовать денежные средства в качестве дополнительных расходов на ребенка.