Как получить алименты, если отец ребенка не вписан в свидетельство - варианты и необходимые документы
Отец ребёнка не вписан в свидетельство. Хочу подать на алименты. Можно ли это сделать как-то во внесудебном порядке? Какие документы нужны?
Лучший ответ
Установите отцовство сперва, затем через суд на алименты подавайте.
Сначала надо установить, что он отец ребенка, иначе какие-либо требования к нему безосновательны.
Можно во внесудебном. Нужно соглашение об уплате алиментов.
Только через добровольное признание отцовства.
Сначала вам необходимо обратиться в суд для установления отцовства.