Незнание закона не оправдывает - как я стала должником по судебному приказу из-за продажи квартиры
Здравствуйте! Если Вы не знали о вынесенном судебном акте - обжалуйте его. Если был судебный приказ, то на него подаются Возражения относительно исполнения (ст. 129 ГПК РФ) и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений. Если же было вынесено решение суда, на него можно подать апелляционную жалобу (ст. 322 ГПК РФ), также с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Ульяна, так отменяйте судебный акт, восстановите срок на подачу возражений, если речь идет о судебном приказе, и если вынесено решение было, то подавать стоит апелляционную жалобу.
Запросите решение суда, оспаривайте в суде. Можете в личку к юристу обратиться за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.
Нарушены ваши процессуальные права, если нет уведомлений, есть основания для отмены решения суда.
Я не была суде. Не приглашено даже 3 суд был. у меня судебный решение нет. Я знала когда из карту снимали деньги.
Все это понятно. Вам нужно отменять судебный акт, которым решено взыскивать с вас денежные средства.