Как решить проблему с наследством - оформление доли, поиск наследников и сохранение дома от разрушения

Может кто сталкивался. Имеется дом 1/2 доля оформлена на меня, другая 1/2 принадлежит двум сестрам, но как: принадлежит: 1/4 оформлена на одону сестру, а вторая 1/4 не оформлена, так как третья сестра умерла, а ее дети живут в Грузии, и вообще не вступили в права наследования. Смотрю за домом я, делаю ремонт, оплачиваю коммунальные платежи. Землю вообще не могу оформить ни в собственность, ни в аренду, так как это надо делать вместе с сособственниками. Наследников в Грузии вообще не могу найти, второй сестре вообще ничего не надо. Вот, что делать? Не могу ни продать этот дом, ни оформить. Может быть плюнуть на них и выделить свою долю в натуре? Но если я через суд выделю свою долю, тогда смогу и оформить часть земельного участка на себя, что будет с оставшимися долями и землей, если за ними никто не будет смотреть дом вообще полностью развалится.
Лучший ответ

Здравствуйте Инна.

Если Вы владеете домом более 15 лет, то вы можете подать по ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность.

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Соберите доказательства, подготовьте свидетелей и в суд.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Спасибо за понятный ответ!

Вы вправе продать свою долю, в установленном законом порядке. Возместить через суд расходы, связанные с содержанием дома с других собственников.

Спасибо за дельный совет!

Можете выделить свою долю в натуре. Вторую 1/4 можно оформить через сестру, а потом выкупить у нее доли.

Спасибо, буду знать.