Мама в декрете хочет уволиться из-за требования сделать прививку от короны - возможно ли это?
Вас не могут уволить до исполнения ребенку трех лет. Но по Вашей инициативе Вы вправе уволиться в любое время. Принудительный труд запрещен ст.
Здравствуйте, вы не присутствуете на рабочем месте, значит не должны делать прививку, штраф не наложат, не надо увольняться по этой причине. А вообще, уволить нельзя, а уволиться можно.
Екатерина, здравствуйте!
По Трудовому кодексу Российской федерации нет запретов и ограничений при увольнении декретника, любой гражданин РФ имеет право расторгнуть договор по своей инициативе в любой период официального трудоустройства.
Если желаете уволится, то необходимо направить заявление об увольнении по собственному желанию за 2 недели до предполагаемой даты.