Должны ли воспитатели обеспечивать безопасность воспитанников в летнее время, не посещающих детский сад?
Наиля, нет, не должен, если это прямо не предусмотрено должностной инструкцией воспитателя.
Воспитатель должен исполнять свои должностные обязанности на рабочем месте и никак не ходить по семьям детей.
В Постановлении Минтруда РФ от 9 февраля 2004 г. N9 "Об утверждении Порядка применения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих" говорится, что "квалификационные характеристики служат основой для разработки должностных инструкций, содержащих конкретный перечень должностных обязанностей работников с учетом особенностей организации производства, труда и управления, их прав и ответственности".
Таким образом, наиболее важными в должностной инструкции являются положения о должностных обязанностях, правах и ответственности работника.
Добрый день!
Данная обязанность прописана у Вас в трудовом договоре или в должностной инструкции?
Ваша ответственность за детей лежит, когда ребенок в саду, за пределами это ответственность родителей.
Если семья неблагополучная то это в органы опеки нужно обращаться.