Как снизить сумму иска по микрокредиту, если я - инвалид с несовершеннолетними детьми?
Заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности (3 года) и просите в иске отказать в полном объеме (ст.196 ГК РФ).
Надо предоставить:
заявления о пропуске срока исковой давности
заявление о снижении размера неустойки
возражения на иск.
Добрый день!
Вам нужно подавать возражение на исковое заявление.
Просите суд произвести расчет процентов за пределами срока предоставления займа исходя из предельных значений, установленных Банком РФ на день заключения займа, а также снизить неустойку по ст.333 ГК РФ.
Обратитесь к юристу за помощью в составлении возражния на иск.
Добрый день. Нужно подавать возражения на исковое заявление, в котором заявлять о пропуске исковой давности и ходатайство о применении положений ст. 333 ГК РФ дял снижения размера штрафных санкций.
Когда суд? если вы брали 2013 году срок исковой давности кончился, подавайте ходатайство о его применение. Нужна будет помощь обращайтесь.
Просите суд применить срок исковой давности.
Добрый день! Ваш долг можно списать полностью! Необходимо подготовить мотивированные документы в суд.
Вам нужно изучить материалы дела в порядке ст. 35 ГПК РФ, изучить исковые требования и документы, после чего представить возражения на иск.
Вполне возможно, что удастся применить сроки исковой давности.