Якутск, 09.07.2021, 13:35

Может ли банк арестовать имущество жены и детей, проживающих в общей квартире, если я разведен и прописан в этой квартире?

Вопрос №18572413 из г. Якутск
опубликован 09.07.2021, 13:35
Я разведен и проживаю в съемной квартире 2-года, а жена с детьми в общей квартире по которой я прописан. Может-ли банк арестовать имущество жены и детей в квартире в которой я прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есть вероятность ареста имущества.

14.10.2021, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если ваша жена собственник и она должник то да. Если вы должник и вы там только прописаны нет.

09.07.2021, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Только если ваша жена созаемщик и подтвердила свои обязательства в договоре обычно это ипотека, а вообще то спрашивайте у жены можно взять кредит и не будет проблем у семьи.

14.10.2021, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер. Если собственность не оформлена арест можно опротестовать. Если в собственности то запрет наложить могу, не важно даже если это единственное жилье.

11.12.2021, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У нас с бывшей женой равные доли в квартире?

14.10.2021, 14:12

Алексей, Доброго дня. Равные доли - Это не имеет правового значения. Вероятность ареста имущества в целом, существует.

С уважением

14.10.2021, 15:28

Дарья, но это единственное жилье?

15.10.2021, 09:52

Так у вас его и не конфискуют. А накладывают арест, т.е. запрет на регистрационные действия.

15.10.2021, 09:55