Компетенция правления ТСЖ - изменение разрешенного использования земельного участка под МКД. Кто может принимать решение?
ЖК РФ Статья 145 часть 2 (компетенция общего собрания членов ТСЖ) - здесь перечислены все вопросы, находящиеся в компетенции общего собрания членов ТСЖ. Среди этих вопросов отсутствует вопрос о виде разрешенного использования земельного участка под МКД.
ЖК РФ Статья 44 часть 2 (компетенция общего собрания собственников МКД) - здесь перечислены все вопросы, находящиеся в компетенции общего собрания собственников МКД. И здесь также отсутствует вопрос о виде разрешенного использования земельного участка под МКД.
Следовательно, вопрос о виде разрешенного использования земельного участка под МКД не относится ни к компетенции общего собрания членов ТСЖ, ни к компетенции общего собрания собственников МКД.
Поэтому то, чем занимается правление Вашего ТСЖ, - это самодеятельность, и поставленный на голосование вопрос об изменении вида разрешенного использования земельного участка под МКД - заведомо ничтожный.