Если отказывают на кассе без маски, законно ли это? И как бороться?
Отказ в обслуживании вполне законный, пока действует масочный режим, заявление написать не можете, Вас вправе оштрафовать сотрудники полиции.
Добрый день!
Самый верный способ надеть маску, поскольку отказ правомерен.
Решением Верховного Суда Российской Федерации от 22.10.2020 N АКПИ 20-536 признан законным отказ в обслуживании на кассе покупателю без маски.
Можно ли написать встречное заявление на магазин?
Ваше заявление будет оставлено без удовлетворения, поскольку отказ правомерен.