Если отказывают на кассе без маски, законно ли это? И как бороться?

Вопрос №18572439 из г. Кемерово
опубликован 09.07.2021, 13:50
Если отказывают на кассе без маски, законно ли это? И как бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в обслуживании вполне законный, пока действует масочный режим, заявление написать не можете, Вас вправе оштрафовать сотрудники полиции.

09.07.2021, 14:01

Добрый день!

Самый верный способ надеть маску, поскольку отказ правомерен.

09.07.2021, 13:50

Решением Верховного Суда Российской Федерации от 22.10.2020 N АКПИ 20-536 признан законным отказ в обслуживании на кассе покупателю без маски.

09.07.2021, 13:52

Можно ли написать встречное заявление на магазин?

09.07.2021, 13:54

Ваше заявление будет оставлено без удовлетворения, поскольку отказ правомерен.

09.07.2021, 13:56