Где исчез исполнительный лист по алиментам - неожиданные проблемы в базе судебных приставов?

В базе судебных приставов нет исполнительного листа по алиментам. Заношу ФИО и нет информации. Почему? Алименты получаю. Суд был, а исполнительного производства нет.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет ИП, потому что нет долгов. Если будут долги по алиментам - появится.

Спасибо, что проконсультировали!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день!

А вы исполнительный лист в ОСП подавали?

Долгов нет и если алименты от работодателя приходят, то ИП вообще обязаны окончить, п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ.

Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).

Спасибо за объяснение!