LSN Messenger
Иркутск, 11.07.2021, 08:39

Что делать, если бывший муж разломал 4-комнатную квартиру и не пускает нас, несоглашается на продажу своей доли?

Вопрос №18572696 из г. Иркутск
опубликован 11.07.2021, 08:39
Есть квартира 62,4 кв, 4 комнатная находится в долях 1,4 у меня бывшего мужа и двух детей, одному 18,другой несовершеннолетний, муж разломал квартиру внутри, и невпускает нас, что можно сделать, на продажу несоглашается своей доли,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Принудить его продать свою долю не сможете, он как собственник может распоряжаться по своему усмотрению. Чтобы попасть в квартиру обратитесь к участковому. Если же все это будет продолжаться - то нужно идти в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.

11.07.2021, 08:43

Продавайте свои доли третьим лицам.

11.07.2021, 08:42

Добрый день! Вам нужно подать иск о вселении и заявить о немедленном исполнении. С таким исполнительным будете беспрепятственно входить в квартиру. Заставить продать долю вы не сможете. Найдите покупателей, которые будут готовы её купить со скидкой, но и с проблемами. Есть такие специалисты на рынке.

11.07.2021, 08:55

Здравствуйте.

Если разломал все внутри без согласования, то может быть привлечен к ответственности с требованием вернуть все в первоначальное состояние.

А Вам необходимо обращаться а суд с иском о вселении. Также, возможно, продавать свои доли.

11.07.2021, 11:38

Продать как проблемное жилье через агентство.

11.07.2021, 17:14

Разрешение органа опеки понадобится в любом случае.

11.07.2021, 17:18

Продавайте Вы свои доли с детьми. Смысла нет добиваться в судебном порядке устранения препятствий.

11.07.2021, 18:01

Спасибо вам за ответы, вселятся сама боюсь так как терпела насилие и побои, в милицию обращалась, судмедэкспертизу проводили, на этом все, нет законов защищающих, как продать свои доли если есть несовершеннолетний ребенок?

11.07.2021, 17:12

Нужна ли здесь опека чтоб продать наши доли с несовершеннолетним ребенком, как проблемное жилье?

11.07.2021, 17:17

Да, разрешение опеки необходимо.

11.07.2021, 18:02

Спасибо большое за ваши ответы.

11.07.2021, 17:23