Как пожаловаться анонимно на работодателя за черный нал?
В прокуратуру (анонимные жалобы могут быть поводом для проведения проверки). Можете также в УЭБиПК соответствующего ГУ МВД по региону (анонимная жалоба может быть проведена как оперативная информация).
В налоговую инспекцию.
Здравствуйте!
В трудовую инспекцию и прокуратуру.
Добрый день. Анонимные жалобы не рассматриваются. Хоть какое-то ФИО придется писать.
В ОБЭП, инспекцию по труду - одновременно.
Анонимки могут быть не рассмотрены.
Никак, жалобы рассматриваются только официальные, жаловаться надо в ГИТ Роструда и в ФНС.
Николай, если они Вам платят часть зарплаты "в черную", после жалобы Вам просто перестанут платить эту часть. Будете жить на одну зарплату, в данном случае "белую".