Как бороться с оскорблениями и унижениями в школе - сдачи физически или другие решения?
Что делать если ко мне в школе одноклассник лезет с 7 по 8 класс щас в 9 перехожу мне 14 лет, и вот он меня унижает, оскорбляет родителей, оскорбляет меня, перед всеми и все надо мной смеются хотя я ему не чего не сказал и не сделал, мне как поступить дать ему сдачи физически или терпеть это унижение? Просто девочки и одноклассники другие думают я слабак ему не чего не могу сказать и ударить не могу его хотя я сильнее его и больше, просто я думаю если я пожалуюсь родителям и позову их весь класс меня будет считать слабоком, девчонкой, и униженной личностью потому что за себя не могу постоять, Если я ему дам физически сдачи в нос или челюсть первым и потом учительница прийдет разбираться кто будет виноват я или он?
Лучший ответ
Можете его предупредить и снять на видео, что терпеть не будеет и сломайте ему нос. Если будет продолжать - запишите и далее подумайте - или Вам в полицию на него подать или исполнить обещанное. Можете и к директору школы сходить и подать заявление... чтобы директор занялся воспитанием Вашего обидчика...
А вообще-то Вашу проблему должны решать сотрудники школы и Ваши родители...
Спасибо, буду знать.