И по каким причинам суд может отказать в уменьшение алиментов?

Я подала на алименты на содержание ребенка, муж имеет от первого брака ребенка и платит туда 25%. Муж хочет подать заявление на уменьшение первых алиментов, чтобы платить 33% на пополам обоим детям. Может ли бывшая жена оспорить уменьшение алиментов? И по каким причинам суд может отказать в уменьшение алиментов?

Лучший ответ

Добрый день Алена.

Да суд может снизить долю выплаты алиментов, в связи с изменениями семейного положения.

Николай,спасибо!

Если установит, что нет оснований предусмотренных законом.

Иск о снижении алиментов можно оспорить.

она может и он может это их право