Как сделать доверенность на отца для получения услуг в цоне рк.
Здравствуйте Андрей
Если ваш вопрос связан об оформлении доверенности на отца для получения услуги в РК, то существует Соглашение
о порядке признания официальных документов, подтверждающих резидентство, выданных уполномоченными органами Российской Федерации и Республики Казахстан в рамках Конвенции между Правительством Российской Федерациии Правительством Республики Казахстан об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал
Нота Министерства иностранных дел Республики Казахстан
N 15-1/562
Министерство иностранных дел Республики Казахстан свидетельствует свое уважение Министерству иностранных дел Российской Федерации и имеет честь сообщить следующее.
Стремясь создать эффективный и упрощенный механизм сотрудничества в рамках Конвенции между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал от 18 октября 1996 года по вопросам признания официальных документов, Правительство Республики Казахстан предлагает Правительству Российской Федерации (далее - Стороны) определить следующее.
1. Документы, выданные уполномоченным органом государства одной Стороны и скрепленные его гербовой печатью, принимаются на территории государства другой Стороны без какого-либо специального удостоверения, в том числе апостилирования или консульской легализации.
Такие документы, рассматриваемые на территории государства одной Стороны как официальные, пользуются на территории государства другой Стороны доказательной силой официальных документов. Данный порядок признания применяется к официальным документам, выданным уполномоченными органами государств Сторон с 1 января 2011 года
Вы можете обратиться к нотариусу оформить доверенность Согласно ст.
Доверенность можно сделать в консульстве РК.