Можно ли отсудить долю бывшего мужа в квартире за задолженность по алиментам?
У бывшего мужа 1/6 доля в квартире, по 1/6 у моего сына от первого брака и 1/6 у нашего совместно ребёнка, а остальная моя доля. Бывший муж не проживает с нами в течение 9 лет, и задолженность по алиментам у него 163000. Могу ли я его долю отсудить за долги по алиментам?
Добрый день. Если так, то в судебном порядке обращать взыскание на принадлежащее ему имущество и долю в квартире в частности.
Здравствуйте!
Если у него это единственное жилье-то взыскание на долю не может быть обращено ст.446 ГПК РФ.
Можете не отсудить, а обратить взыскание на его долю по его долгу. Но, только если у него есть иное жилое помещение.