Неожиданные расходы на ремонт стиральной машины - можно ли вернуть часть денег?
Родителям выполнили ремонт стиральной машинке предварительно не сказав стоимость. В итоге стоимость ремонта вышла как новая стиральная машинка (всего лишь заменили подшипники). Можно ли в этом случае вернуть часть денег с лица, осуществляющего ремонт?
Если это фирма - юрлицо или ИП, то можно вернуть в судебном порядке на основании ст. 10, 12 ЗоЗПП РФ. Если физлицо, то ЗоЗПП РФ не распространяется на эти правоотношения. И вернуть будет сложнее. Кроме того, в суде нужно будет доказать, что вам не называли стоимость ремонта. А это сложно.
Какие документы есть о проведенном ремонте?
Добрый день.
Насколько я понимаю, всю сумму выплатили?
Какие имеются документы, подтверждающие оплату?