Альфа банк списал всю зарплату на погашение задолженности по кредитной карте - какие права у кредитора?

Задолженность по кредитной карте в альфа банке. Сегодня сняли с зарплатой карты всю зарплату до копейки. Какое они имеют права без суда и всю зарплату забирать?
Лучший ответ

Вы сами в договоре прописали снятие денег со всех открытых в банке счетов при недостаточности средств для погашения кредита. Смените банк известив работодателя за 15 календарных дней до выплаты ЗП,

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Если у вас зарплата в этом же банке, то действия банка правомерны, т.к. при оформлении кредита банки в 99% случаев берут согласие на безакцептное списание любых денежных средств со счетов заемщика.

Здравствуйте.

Имеют полное право, так как вы договор подписали с банком.

Если в одном банке, имеется несколько счетов, то при наличии на одном счету задолженности, с других счетов может быть списана сумма задолженности.