Наследование земли от бабушки - возможно ли получить ее после смерти старшего сына и отказа его детей?
Бабушка умерла 20 лет назад (по маминой линии) (Я внучка) остался участок земли который она в своё время оформила на старшего сына (он тоже умер) а его дети в наследство не вступили. Могу ли я вступить в наследство на эту землю?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Если собственником участка земли был старший сын бабушки, то и наследование должно быть за ним.
К имуществу же своего дяди Вы наследник по праву представления в составе наследников второй очереди и можете призываться к наследованию при отсутствии наследников более ранних очередей. Нужно смотреть, что с Вашим родителем, который брат\сестра дяди-наследодателя, ну и срок, сколько прошло-то уже?
К нотариусу и если вы являетесь первой очередью наследнико (все остальные умерли) то да и скорее всего через суд с восстановлением сроков, поскольку вовремя не заявились.