Заявление на с/з по имуществу - Могу ли я сообщить судье об отсутствии дополнительных доказательств и как это повлияет на решение?
Решение суда далеко не всегда удовлетворяет нашей изначально заявленной позиции (не удовлетворяет тем желаниям которые мы испытывали при рассмотрении дела). Заявить естественно Вы вправе. Но чтобы не возникало дополнительных вопросов или суд не сделал в результате не правильных выводов, Вам перед заседанием необходимо в письменной форме резюмировать всю свою позицию за все время процесса и указать в конце: "в связи с изложенном все имеющиеся факты были приведены, все исчерпывающие доказательства мною представлены" и далее указать на основании изложенного прошу и что конкретно Вы хотите получить от этого процесса. Просто в случае если Вы в будущем будете не согласны с решением, данный документ позволит Вам оспорить решение в апелляционной инстанции.
Да, у Вас есть такое право.
Светлана, конечно Вы вправе перед судом ходатайствовать об окончании судебного разбирательства.
Также, если Ваше дело рассматривается продолжительный сок, например месяца 3, 4, Вы вправе председателю суда подать заявление об ускорении рассмотрения дела.
С уважением!