Как оплатить штраф по административному правонарушению - до или после обжалования?
Вкратце - Срок оплаты штрафа по административному правонарушению истекает 14.07., после удвоится, жалоба и ходатайство на продление срока обжалования пришла к судье только 28.06., нужно ли оплачивать этот штраф до решения суда во избежании удвоения или после обжалования (если будет отрицательно) всё-таки придется выложить не 5000, а 10000 рублей?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вы обжалуете постановление о привлечении к ответственности, то оно в законную силу не вступило. До окончания срока оплаты Вы уже узнаете, восстановили Вам срок или нет.
Если вы в десятидневный срок не успели подать заявление на обжалование, то лучше заплатить, все равно по суду все вернется, если вы правы конечно.