Как вернуть деньги за некачественную покраску в автосервисе?
Если вам давали гарантию на покраску, в суд можете обратиться.
Здравствуйте. Только через суд можете взыскать компенсацию морального и материального вреда. Если есть все документы.
А в автосервис писали претензию, или как он на контакт не идет?
Поясните пожалуйста этот момент?
Первое что надо сделать написать претензию тому кто выполнил работу.
Можете обратиться в Роспотребнадзор, так как Вам оказали услуги не надлежащего качества. Это быстрее чем в суд и Роспотребнадзор при необходимости сам в суд и выйдет.
Здравствуйте.
Обращайтесь в сервис с письменной претензией о недостатках на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей. Если гарантии нет или она закончилась, то, скорее всего, Вам придется доказать, что это недостатки выполненной работы.
Претензию не писал, просто звонил. Гарантия (либо 3 месяца была, либо вообще не было)
Сначала нужно отправить претензию. Если требование не будет удовлетворено, то нужно обращаться в суд.