Хотел уточнить можно ли получить лицензию на оружие не по месту регистрации, а по месту жительства?
Здравствуйте
Лицензия на оружие получается по месту постоянной прописки (регистрации)
Хорошего вам дня
Оставьте пожалуйста отзыв если не сложно как юристу.
Пункт 162 Приказа МВД от 12.4.1999 N 288: "Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц. Граждане Российской Федерации, имеющие на законных основаниях оружие и патроны, могут их хранить в местах временного пребывания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность".
Добрый день. Только по месту регистрации по месту жительства можно получить лицензию. У нас существует два вида регистрации
1. - по месту жительства
2.-по месту пребывания.
Можно получить лицензию по месту жительства (постоянная регистрация) , а потом зарегистрировать хранение оружия по месту пребывания. (временная регистрация)