Опечатки в определении мирового суда - влияют ли они на законность определения?

В определении мирового суда на отмену судебного приказа есть опечатки, судья видимо набирала на основании определения. Вынесенного в отношении другого человека и в одном месте не осталась фамилия другого человека. А также в определении присутствует много орфографических ошибок и опечаток. Будто работник суда была пьяная, когда набирала текст определения. Влияете ли такие опечатки на законность определения? Имеет ли оно юридическую силу? В заключении об отмене суд. приказа стоит печать и указана моя фамилия.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Такие ошибки являются техническими, на законность решения никак не влияют, определение имеет юридическую силу.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Силу имеет. Надо подать ходатайство об устранении описки/опечатки. Форм в интернете много.

Благодарю за грамотную консультацию!

На законность определения описки не влияют, их можно исправить путем подачи в суд заявление об исправлении описки.

Спасибо за полезный совет!

Юристы правы, это считается опиской и никак вам не вредит.

Спасибо, теперь все ясно.