Поворот исполнения решения суда - банк требует оригинал исполнительного листа. Как обратиться и какова госпошлина?
Правильно банк требует исполнительный лист. Он выдаётся на основании определения о повороте исполнения. Никакой госпошлины за исполнительный лист платить не требуется.
В суд обратитесь. Размер госпошлины определен НК РФ.
Здравствуйте!
Банк у вас взыскатель?
И вы идите по "легкому" пути
Получите в суде исполнительный лист и взыскиваете с банка.
Если есть определение, то суд уже состоялся, а значит госпошлина оплачена. В суде забираете исполнительный лист, и отдаете банку для перечисления денежных средств.
Получите в суде исполнительный лист после вступления в законную силу определения и предъявите его в банк.
При подаче заявления на поворот исполнения госпошлина не платится. Выносится не судебный приказ, а определение суда и после вступления его в законную силу изготавливается исполнительный лист, который с заявлением о возбуждении ИП подаётся приставам или напрямую к бывшему взыскателю. Однако бывший взыскатель может и "потерять" ИЛ и опять время пройдёт для получения дубликата ИЛ.