Почему моя дочь не может снять пенсию без разрешения опеки? - вопрос родительского беспокойства.
Я мама. Моя дочь 17 лет получала пенсию по утере кормильца на её собственную карту. С 1 июля пенсия пришла на счёт, с карты снять не можем. В сбербанке сказали, что без опеки, ни я ни дочь снять не можем. Нужно разрешение опеки. Почему в моем присутствии дочь с па портом не может снять пенсию? Спасибо заранее.
Это нарушение закона. Дочка сама имеет право снять деньги без разрешения органа опеки и даже разрешения родителей не требуется. Ст.26 гк рф. Жалуйтесь в роспотребнадзор, ЦБР.
Карта с 01.07.21 д.б. только МИР, а со счёта владелец денег вправе самостоятельно снять деньги. Подайте жалобу на офис Сбера.