LSN Messenger
Саратов, 10.07.2021, 16:30

Что мне грозит, если мою машину перегнал человек без моего участия, а в машине сидели ДПСники?

Вопрос №18574302 из г. Саратов
опубликован 10.07.2021, 16:30
По моей просьбе (без меня) человек перегонял мою машину т.к я не имею прав (лишили). По пути на дороге в машине сидели дпсники, не тормозил а просто включили маячки и не спеша поехали за ним, он с перепугу припарковал машину захлоплул двери (сигналку не включил) и убежал. Дпс открыли машину и обыскали забрав страховку, когда я пришёл их уже не было. Что будет мне как хозяину машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вам и пишу, можно на них написать, только нужно грамотно. У них у самих проблемы потом будут, вплоть до увольнения с работы.

10.07.2021, 17:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если он вписан в страховку то ничего, если нет то вам могут вменить ст 12.7 так как будут считать что он был пьян.

10.07.2021, 17:29

Если он вписан в страховку то ничего, если нет то вам могут вменить 12.7 и то если докажут что он был пьян, но и ему езду без страховки есл ине вписан в осаго.

10.07.2021, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В страховку он не вписан, со мной так никто не связался из сотрудников, соседи сказали что дпсники залезли в машину и взяли листок какой то (страховку), постоял минут 20 и уехали.

10.07.2021, 17:35

Ждите повестки в суд.

10.07.2021, 17:44

Но они же должны были со мной связаться, и в машину лезть без меня они не имели права, тем более забрали страховку.

10.07.2021, 17:50

Конечно не имели права, поэтому можете написать жалобу.

10.07.2021, 17:54