Завещание после смерти дочери - может ли внучка оспорить его?
После смерти одной из дочерей, мать делает завещание на вторую дочь. От умершей дочери осталась внучка. У второй дочери тоже есть трое детей.
Может ли внучка оспорить завещание и какова его вероятность?
Здравствуйте, вы имеете ввиду наследственное правопреемство, оно действует при наследовании по закону. При наследовании по завещанию его может оспорить только лицо, имеющее обязательную долю в наследстве.
Иск можно подать любого содержания. Оснований не видно.
Если бабушка дееспособная, то оснований для оспаривания завещания у внучки не имеется.
Имеет право обратиться в суд.
Вероятность невозможно угадать не зная обстоятельств составления завещания.