Завещание после смерти дочери - может ли внучка оспорить его?

После смерти одной из дочерей, мать делает завещание на вторую дочь. От умершей дочери осталась внучка. У второй дочери тоже есть трое детей. Может ли внучка оспорить завещание и какова его вероятность?
Лучший ответ

Здравствуйте, вы имеете ввиду наследственное правопреемство, оно действует при наследовании по закону. При наследовании по завещанию его может оспорить только лицо, имеющее обязательную долю в наследстве.

Конкретный понятный ответ на вопрос. Без лишних умных фраз

Иск можно подать любого содержания. Оснований не видно.

Благодарю за потраченное время!

Если бабушка дееспособная, то оснований для оспаривания завещания у внучки не имеется.

То что нужно. Спасибо!

Имеет право обратиться в суд.

Вероятность невозможно угадать не зная обстоятельств составления завещания.