Днепропетровск, 10.07.2021, 18:38

Проблемы с получением пенсии на карточку Visa - что делать, если оформление карты Mir доступно только в Москве?

Вопрос №18574491 из г. Днепропетровск
опубликован 10.07.2021, 18:38
У меня карточка виза. Пенсия не пришла в июле. Карточку мир можно оформить только в москве. Как поступить, если карточка виза действительна до марта 2023 года. Спасибо за внимание. Проживаю на украине. Пенсию до июля 2021 года регулярно получала по карточке виза бинбанк на украине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья.

С 1 июля изменились правила перечисления пенсий, теперь пенсию перечисляют только на карту Мир, поэтому Вам нужно ехать в РФ и оформлять карту Мир, заказать Вы можете карту онлайн в банке, а получать - лично.

10.07.2021, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Карта МИР в Украине не обслуживается

Карты «Мир» в настоящее время принимаются в 11 странах (Турция, Вьетнам, Армения, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Южная Осетия, Абхазия, Кипр)

12.07.2021, 12:26

ПОЖАЛУЙСТА, КАРТОЧКА МИР НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ КАК БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ? Я ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮ В ДНЕПРе.

12.07.2021, 11:22

Наталья, вы же понимаете какие не понятные отношения между государствами. Как карта МИР будет обслуживаться, на этот вопрос Вам могут ответить только в том банке в Днепре, в котором вы захотите снять денежные средства. Какие у них комиссии и условия, обслуживают ли они вообще данный вид карт, зависит от банка в Днепре. Учтите и тот факт, что валюты разные, тут тоже могут быть проблемы.

Делайте выводы.

12.07.2021, 11:30

Никак не будет обслуживаться

Карта МИР в Украине не обслуживается

Карты «Мир» в настоящее время принимаются в 11 странах (Турция, Вьетнам, Армения, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Южная Осетия, Абхазия, Кипр)

-------------------------

оформляйте карту МИР в сбербанке и одновременно- там же-визу или мастеркард

По поступлении пенсии на карту МИР-в ЛК сбербанка будете перекидывать её на визу или мастеркард.

12.07.2021, 12:29

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В СИТУАЦИИ С ПЕНСИЕЙ РФ МОЖЕТ УЧАВСТВОВАТЬ ТОЛЬКО СБЕРБАНК? МОЯ ПЕНСИЯ БЫЛА ПРИВЯЗАНА ЧЕРЕЗ КАРТУ ВИЗА БИНБАНКа В ГОРОДЕ КОРОЛЁВ МОСКОВСКОЙОБЛАСТИ - (ТЕПЕРЬ ЭТО БАНК ООТКРЫТИЕ).

12.07.2021, 13:52

Можно в любом банке, который выпускает пенсионные карты МИР

В "Открытии" есть пенсионные карты МИР, там тоже можете заказать

Я почему про Сбер вам написал, там хороший удобный личный кабинет, где можно за пару секунд перекинуть деньги с одной своей карту на другую...

Если в Открытии в ЛК такая возможность есть, то в Открытии вам лучше, у вас уже есть Виза, только МИР осталось оформить и сообщить реквизиты в ПФР.

12.07.2021, 14:01