Как оформить доверенность для получения пенсионной карточки в Электростали для мамы из Курской области, имеющей ограниченные возможности передвижения
Живу в Электростали. Привезла маму из Курской области ей 82 года. Пенсию получали по карточки, выданной там. В ноябре заканчивается карточка. Как оформить доверенность, чтобы заказать и получить карточку. Она в уме, но бывает, что и забывает. На улицу она не выходит.
Здравствуйте.
Вам (точнее Вашей маме) нужно обратиться в любую нотариальную контору и составить доверенность. Или же вызвать нотариуса на дом.
Но, выпуск (перевыпуск) осуществляется в месте получения карты, поэтому Вам с доверенностью придется ехать в Курскую область.
Если бы она смогла добраться до сбербанка или доехать до Курской области речь не шла бы о доверенности. еще она не грамотная
Здравствуйте
Доверенность составят в нотариальной конторе. От Вашей мамы потребуется только поговорить с нотариусом и подписать документ.