Москва, 14.08.2015, 09:26

Как оформить доверенность для получения пенсионной карточки в Электростали для мамы из Курской области, имеющей ограниченные возможности передвижения

Вопрос №7693257 из г. Электросталь
опубликован 14.08.2015, 09:26
Живу в Электростали. Привезла маму из Курской области ей 82 года. Пенсию получали по карточки, выданной там. В ноябре заканчивается карточка. Как оформить доверенность, чтобы заказать и получить карточку. Она в уме, но бывает, что и забывает. На улицу она не выходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам (точнее Вашей маме) нужно обратиться в любую нотариальную контору и составить доверенность. Или же вызвать нотариуса на дом.

Но, выпуск (перевыпуск) осуществляется в месте получения карты, поэтому Вам с доверенностью придется ехать в Курскую область.

14.08.2015, 09:50

Если бы она смогла добраться до сбербанка или доехать до Курской области речь не шла бы о доверенности. еще она не грамотная

14.08.2015, 09:59

Здравствуйте

Доверенность составят в нотариальной конторе. От Вашей мамы потребуется только поговорить с нотариусом и подписать документ.

20.08.2015, 15:28