Проблемы с неженатым партнером - как избавиться от него и сохранить имущество?
Живем с мужчиной, брак не официальный. Есть общий ребёнок 5 лет.
8 лет назад была приобретена квартира на мои средства и мной взят кредит. Ремонт делали совместно. Больше с меня денежная сторона, но ремонт почти полностью делал сам мужчина.
Сейчас мужчина пьёт, оскорбляет, финансово не помогает содержать ребёнка. Из финансов оплачивает только коммунальные услуги за квартиру.
Мужчина в квартире не прописан.
Есть машина купленная на мои средства с добавлением кредита (кредит плачет сама).
Сейчас хочу уйти от мужчины.
Из квартиры сам не уходит.
Говорит, что должна купить ему комнату.
Как сделать чтоб мужчина ушёл из квартиры.
И на что он имеет право?
Не бывает не официальных браков.
Он есть или его нет.
Ни на что он не имеет право.
Можете по суду его выселить, получить судебное решение о запрете проживания.
На кого офомлена собственность квартиры?
Если на Вас, то можете вызвать полицию в любой момент и, предъявив документы на квартиру, попросить полицейских выставить из квартиры ненадлежащее лицо.
1.Вы не в браке и поэтому квартира не делится. Сожительство не признается браком
2.Вы можете просто не открывать дверь и поменять замок, пока его не будет дома.
3.Даже если он вызовет полицию, а вы просто не откроете дверь, то его отвезут в участок и все и никто вас не заставит его пустить, а ему порекомендуют обратиться в суд.
Было бы неплохо поменять замок и уехать недели на 2.
4.Пусть в суд обращается. Если вы ничего лишнего не скажите, то ему вообще ничего не полагается.
Он ни на что право не имеет, если между вами не был зарегистрирован брак.
Самое простое что можно сделать-поменять замки и не пускать его.
В остальном соглашусь с коллегами выше.