Тверь, 10.07.2021, 19:23

Долги перед МФО - Как избежать проблем с арестом зарплаты после изменения законодательства?

Вопрос №18574540 из г. Тверь
опубликован 10.07.2021, 19:23
Долги перед 14 мфо у меня и 10 у мужа. За год два только сможем погасить... Но я не работаю получаю пособия на детей. Муж военный. Карту перевыпустили которая в мфо указана была. Скажите если начнутся вдруг суды и т. Д. Всю же зп не арестуют? И закон от 1 го июля действует на займы взятые ранее, что не могут звонить на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

С зарплаты могут удерживать не более 50 %. пособия вообще взысканию не подлежат. Да и даже эти 50 % можно оставить в семье.

10.07.2021, 19:27

Здравствуйте. Есть перспектива уголовного дела.

10.07.2021, 19:24

С зарплаты могут удерживать не более 50 %. пособия вообще взысканию не подлежат. Да и даже эти 50 % можно оставить в семье.

10.07.2021, 19:27

В личную почту написал свои мысли.

10.07.2021, 20:55

Проведите процедуру списания долгов (банкротство) физ.лица и будет вам счастье, вам и следователь и в суде тоже самое скажут чем вы думали когда брали кредиты? Что вам мешало банкротство провести?

11.07.2021, 01:05

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034