Как перевыпущенная карта влияет на списание долгов в МФО, если на неё поступают только детские пособия
Здравствуйте, Наталья!
На детские пособия не должно производится обращения взыскания. Между тем, необходимо пристава либо банк (в случае обращения взыскателя в банк, минуя приставов) уведомить, что о том, что на указанную банковскую карту поступают только детские пособия.
Нет, но с карты пособия вообще не имеют права списывать.
С уважением.
Добрый день!
Производить арест карты и обращать на неё взыскание могут только приставы на основании вынесенных судебных актов, либо суд.
А так на детские пособия нельзя обращать взыскания.