Для путинских пособий на первого ребёнка считается ли пенсия по инвалидности доходом?

Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина!

Пенсия, которую получает человек с инвалидностью, считается доходом, с нее могут взимать алименты или кредитную задолженность, сумму учитывают при оформлении помощи малоимущим семьям, субсидий и т. д.

Большое спасибо!

Пенсия на ребенка инвалида включается в доход, а компенсационная выплата по уходу за ребенком инвалидом при расчете среднедушевого дохода не учитывается.

Ответ неполный.

По конкретней вопрос.

Ваш ответ мне непонятен.

Пенсия на родителя, не на ребёнка.